天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映清水县房管局不给名流公馆办理房产证问题的答复
天水市政府门户网站 www.www.aiddoor.com   时间:18-11-28 15:46:52   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的市长大人:
  清水县不给清水县名流公馆小区办理房产证是为啥,请清水县房管局答复。
  【答复意见】
  网民“小溪”: 
  你好!现将你于2018年11月19日在市长留言板反映“清水县房管局不给名流公馆办理房产证是为啥?”问题答复如下: 
  按照国土资源部相关工作安排和县委、县政府安排,自2016年9月开始我单位将房产证办理业务移交至清水县不动产管理局(为清水县国土资源局下属机构,办公地址在县行政审批中心一楼)。不动产权证办理情况请你联系不动产局。 
  再次感谢你对我局工作的监督与支持! 

清水县房地产管理局
2018年11月28日


主 办:萝莉炸金花安卓版办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com