天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映三幼门口搭帐篷卖菜问题的答复
天水市政府门户网站 www.www.aiddoor.com   时间:18-11-27 15:41:31   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的市委王书记,王市长: 
  你们好,秦安三幼门口最近搭起了好多棚子,一家学一家,现在都搭到学校门口了,旱坪路这天街本身车流量特别大,商贩门马路上乱摆摊,幼儿园放学后孩子多,家长多,很危险,希望督促有关部门能实地看一下,管理一下。
  【答复意见】
  尊敬的网友“秦安三幼家长”、“爱秦安的人”:   
  你们好!你们分别于11月23日、24日在《市委书记市长留言板》上的留言,反映“三幼门口搭帐篷卖菜”的问题,现答复如下: 
  针对你们所反映的问题,我局正在对该处乱搭乱建的卖菜帐篷进行拆除。今后,我局将加大对该区域的巡查管理力度,努力为市民提供一个畅通的出行环境。 
  感谢您对我们工作的关注与支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!                   

秦安县城市管理行政执法局
2018年11月27日


主 办:萝莉炸金花安卓版办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com