天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映上邽花园小区白天晚上打麻将扰民问题的答复
天水市政府门户网站 www.www.aiddoor.com   时间:18-11-26 14:48:30   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  清水县政府,清水县公安局: 
  清水县上邽花园小区1#楼每天晚上都有一群闲杂人打麻将,到深夜还一直打,严重影响居民休息,公安局能调查一下吗?谢谢!
  【答复意见】
  尊敬的网民“清水老百姓”:你好! 
  我局接到您在市长留言板的反映:关于你反映的“上邽花园1#楼”小区白天晚上打麻将扰民的有关问题,现答复如下: 
  在收到您的反映问题后我局领导高度重视,责成相关部门立即展开了打击处理和查处工作。经过前期摸排,周密计划,2018年11月19日,我局特巡警大队在上邽花园1号楼依法查处一个赌博窝点,抓获涉赌分子4人,缴获赌资、赌具一批。今后我局将会把各个小区作为治赌重点管控区域,加大查处力度,深挖线索,彻底肃清赌博窝点。 

清水县公安局
2018年11月22日


主 办:萝莉炸金花安卓版办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com